Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Mario Tozzi (Fossombrone 1895 - Saint-Jean-du-Gard 1979). La Mouette, 1965. Cm 35.5x27. Dans un cadre 59.5x50.5 cm. Huile sur toile. Œuvre signée et datée en bas à gauche MARIO TOZZI 965. Encadré. Au verso cinq cachets Raccolta Aldo, Venise plus un sur le cadre. Au verso cachet Galleria Petrarca Roma sur le cadre et sur la toile avec signature. Au verso, cachet de la Galleria La Tavolozza, Riccione. Provenance Collection Aldo Seno, Venise, Galleria Petrarca, collection privée. Photo certifiée et authentifiée ArchivioMarioTozzi.