Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Ferruccio Rontini (Vicchio, 1893 - Livourne, 1964). Sassetta, Maremme, 1924. Cm. 60x120. Huile sur toile. Datée et signée F. Rontini 1924 dans le coin inférieur droit. Titrée en bas à gauche Sassetta, Maremma. Au verso, sur le support Suvereto Maremma, Strada, novembre 1924. Au verso, cartouche Collezione Monti di Modena.