Armando Baldinelli (Ancône 1908 - Johannesburg... Lot 50
résultat :
Estimation :
Armando Baldinelli (Ancône 1908 - Johannesburg 2003). Nu (esquisse), 1934. 34x56 cm - dans le cadre 52x76 cm Huile sur carton. Signée en haut à gauche BALDINELLI. Au verso cartouche et étiquette du "Sindacato Fascista Belle-Arti Emilia-Romagna" pour la participation à la IV Exposition Interprovinciale 1934 -XIII "Sindacato Fascista Belle-Arti Emilia-Romagna".