Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Vase couvert en porcelaine à décor d'émaux polychromes de vases fleuris et de lambrequins, la prise du couvercle en forme de chimère. Une marque Samson sous la base. France, ateliers de Samson, XIXe siècle. H. 38 cm. Très léger accident au socle.