Lot de deux assiettes en porcelaine à décor en... Lot 6
résultat :
Estimation :
Lot de deux assiettes en porcelaine à décor en bleu de cobalt sous couverte, pour l'une de pavillons et de montagnes (D. 22 cm); pour l'autre d'un rocher fleuri avec oiseaux (D. 22,8 cm). Fines égrenures. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.