Lot de deux assiettes en porcelaine émaillée,... Lot 11
résultat :
Estimation :
Lot de deux assiettes en porcelaine émaillée, une Canton à décor famille rose et une Chine à décor floral en camaïeu de rouge et réhauts dorés.
Les deux portants cachets apocryphes au dos.
Diamètres : 25,5 cm et 26,5 cm