Lot en métal argenté comprenant un plat ovale... Lot 72
résultat :
Estimation :
Lot en métal argenté comprenant un plat ovale à double anse et bords chantournés (poinçon cigogne Italie), une corbeille ovale à bords polylobés à décor de frises de fruits et légumes (numérotée 9153) et un plat creux ovale à bords lisses (numéroté 33 et portant poinçon rectangulaire illisible).
Légères rayures d'usage et tâches.
Dimensions : 56 x 34 cm / 34 x 19,5 cm / 33 x 20 cm