Paire de lampes à pétrole en opaline et bronze... Lot 121
résultat :
Estimation :
Paire de lampes à pétrole en opaline et bronze doré, opaline blanche à décor de pampres pour le corps et pied en bronze doré à décor de feuilles de chênes et glands en entrelacs. Les deux surmontées de globe en verre.
Manques de décor et légers accidents.
Hauteur sans les globes : 46 cm