Pendule en régule ciselé et doré à décor en ronde... Lot 137
résultat :
Estimation :
Pendule en régule ciselé et doré à décor en ronde bosse d'amours, colombes, guirlandes de lauriers et d'acanthes. Cadran en bronze ciselé et doré également agrémenté de pastilles émaillées aux chiffres romains en bleu.
Accidents et manques.
Dimensions : 52 x 38 cm