Lot n° 166

résultat :
Estimation :

LALIQUE France - Coupe ronde en cristal modèle Nogent, le pied à décor en cristal satiné d'une ronde de quatre petits oiseaux. Signée à la pointe sous la base. Modèle créé vers 1977 par Marc Lalique (1900-1977). Diamètre : 14 cm, hauteur : 9 cm