LALIQUE France -
Coupe ronde en cristal modèle... Lot 166
résultat :
Estimation :
LALIQUE France -
Coupe ronde en cristal modèle Nogent, le pied à décor en cristal satiné d'une ronde de quatre petits oiseaux. Signée à la pointe sous la base.
Modèle créé vers 1977 par Marc Lalique (1900-1977).
Diamètre : 14 cm, hauteur : 9 cm