Deux pichets en faïence fine à décor de volubilis... Lot 190
résultat :
Estimation :
Deux pichets en faïence fine à décor de volubilis en bleu. L'un portant cachet de David Johnston et l'autre portant cachet J.Vieillard. Bordeaux.
Milieu XIXème siècle.
Eclats.
Hauteur : 20 cm