Partie de service en porcelaine émaillée à liseré... Lot 193
résultat :
Estimation :
Partie de service en porcelaine émaillée à liseré rose et doré courant sur la lèvre comprenant 62 pièces :
- Une grande soupière
- Une petite soupière
- Un grand plat creux
- Deux grands plats de service
- Deux plats oblongs
- Trois raviers
- Un saladier
- Quatre assiettes sur pied
- Une saucière
- Dix-sept petites assiettes
- Dix-huit grandes assiettes
- Onze assiette creuse
Légers accidents et manques