LIMOGES - Partie de service en porcelaine émaillée... Lot 194
résultat :
Estimation :
LIMOGES - Partie de service en porcelaine émaillée à décor floral en bleu et lèvre polylobé comprenant 53 pièces :
- Vingt-quatre grandes assiettes
- Douze assiettes creuses
- Douze assiettes à dessert
- Une saucière
- Un pot couvert à anses
- Un saladier
- Un plat rond
- Un plat oblong
Légers accidents.