LIMOGES, Raynaud Cie -
Suite dépareillée d'assiettes... Lot 200
résultat :
Estimation :
LIMOGES, Raynaud Cie -
Suite dépareillée d'assiettes en porcelaine émaillée dans le goût du Japon et de la Chine du XVIIIème siècle comprenant 24 assiettes (six dans chaque catégorie) :
- Une grande assiette modèle "Koutani"
- Une grande assiette modèle "Formose"
- Une grande assiette décor floral en vert
- Une grande assiette modèle "Vieux Chine Collection Damon"
- Une grande assiette décor "dit à l'Amphitrite"
- Une grande assiette modèle "Louviers"
- Une assiette à pans coupés modèle "Chine Petit Panier"
- Une assiette à pans coupés modèle "Lord Randall"
- Une assiette à pans coupés à décor floral à dominante de pivoines
- Une assiette à pans coupés à décor "dit à l'amphitrite"
- Une assiette à pans coupés à décor dans les camaïeux de rouge
- Une assiette à pans coupés modèle "Jumièges"
- Une assiette creuse à pans coupés décor "dit à l'Amphitrite"
- Une assiettes creuse à pans coupés à décor floral à dominante de pivoines
- Une assiette creuse à pans coupés modèle "Jumièges"
- Une assiette creuse à pans coupés à décor dans les camaïeux de rouge
- Une assiette creuse à pans coupés modèle "Chine Petit panier"
- Une assiette creuse à pans coupés modèle "Lord Randall"
- Une assiette creuse à décor floral à dominante de vert
- Une assiette creuse à décor floral modèle "Formose"
- Une assiette creuse à décor "Vieux Chine Collection Damon"
- Une assiette creuse à décor floral à dominante de bleu et réhauts dorés
- Une assiette creuse à décor floral en bleu
Très légers accidents.