Important lot de pièces en porcelaine comprenant... Lot 201
résultat :
Estimation :
Important lot de pièces en porcelaine comprenant :
- BERNARDAUD Limoges - Modèle "Le bois fleuri" Partie de service à dessert à décor floral comprenant quatre tasses, trois sous-tasses, un pot à lait et douze petites assiettes. Accidents.
- Quatre assiettes à dessert à décor de réhauts dorés et une petite assiette du même décor. Accidents
- Un pot à lait à liseré en bleu
- Vase cornet à décor style Empire en deux parties, liège. Accidents.
- Tasses et deux sous-tasses en porcelaine anglaise à décor floral.
- LIMOGES - Coupe du modèle "Hadrien" à pans coupés.
- LIMOGES - Petit pot à sucre couvert à deux anses et décor floral. Légers accidents.
- Coupe de présentation à gâteaux sur piédouche. Très accidentée.