SCHIRNDING Bavaria - Service en porcelaine blanche... Lot 202
résultat :
Estimation :
SCHIRNDING Bavaria - Service en porcelaine blanche à décor géométrique en orange comprenant :
- Vingt-quatre assiettes
- Huit assiettes creuses
- Onze petites assiettes
- Un plat creux
- Un grand plat
- Deux raviers
- Un plat rectangulaire
- Une saucière
- Un sucrier
- Une théière
- Dix sous-tasses
- Sept tasses à café
- Un pot à lait
Légers accidents.
On y joint un service à thé ROSENTHAL Germany comprenant :
- Sept tasses à thé
- Sept sous-tasses