E. LASSUZE ANGOULEME - Partie de service à dessert... Lot 204
résultat :
Estimation :
E. LASSUZE ANGOULEME - Partie de service à dessert en porcelaine émaillée à décor de liseré vert d'eau et doré courant sur la lèvre et le pied comprenant 18 pièces :
- Cinq petites assiettes à dessert
- Trois tasses à café et quatre sous-tasses
- Trois présentoirs à gâteaux sur piédouche
- Deux coupes sur piédouche
- Un petit pot couvert
Légers accidents et manque d'émail.
On y joint deux saucières en porcelaine émaillée en bleu et doré.