Lot de faïences comprenant :
- Coupe à fruit... Lot 211
résultat :
Estimation :
Lot de faïences comprenant :
- Coupe à fruit polylobée à décor marbré de jaune et orange. Diamètre : 31 cm
- Monaco - Coupe à décor floral. Diamètre : 22,5 cm
- Encrier à décor de paysage pittoresque en bleu et blanc. Accidents. Diamètre : 7 cm
On y joint un vase en cristal conique (H: 17 cm) portant cachet au-dessous et une coupe sur pied en verre et base en métal de style Art Nouveau (H : 16 cm).