Lot n° 225

résultat :
Estimation :

Lot de petits vases et soliflores en faïence figurant en trompes l'œil des iris, un panier, une laitue, des fruits, des feuilles de salade, des baies. On y joint un petit vase Monaco, un pichet en biscuit à décor de pampres en léger relief ainsi qu'une jardinière en céramique émaillée à décor floral en réserve de bleu. Accidents et manques.