Lot de petits vases et soliflores en faïence figurant... Lot 225
résultat :
Estimation :
Lot de petits vases et soliflores en faïence figurant en trompes l'œil des iris, un panier, une laitue, des fruits, des feuilles de salade, des baies.
On y joint un petit vase Monaco, un pichet en biscuit à décor de pampres en léger relief ainsi qu'une jardinière en céramique émaillée à décor floral en réserve de bleu.
Accidents et manques.