Jean PUIFORÇAT SÈVRES
Paire de vases en porcelaine... Lot 228
résultat :
Estimation :
Jean PUIFORÇAT SÈVRES
Paire de vases en porcelaine émaillée bleue au corps ovoïde et talon annulaire en argent 925 millièmes, décor de fleurs en argent 925 millièmes et métal argenté en application.
Poinçon du maître orfèvre Puiforcat « E canif P ».
Hauteur : 14 cm. Très légère egrenure sur une lèvre.