Lot n° 231

résultat :
Estimation :

Lot de faïences comprenant : - Edouard CAZAUX (1889-1974) dit Dax - "Arlequin", sujet en faïence, signé Dax. Hauteur : 35 cm - Paire de vases en faïence à décor de fleurs sur fond vert. Style Art Nouveau. SAINT CLEMENT, KELLER et GUERIN, numérotés 690 au revers. Hauteur : 25 cm - Un plateau rectangulaire, une tasse à lèvre ourlée et sa sous-tasse, une tasse accidentée en faïence à décor floral en vert et manganèse, marqués SM et un vase à deux anses du même décor marqué EM - Paire de petits vases boules en faïence à décor de serpent au col. Dans le gout de Moustiers. Accidents En l'état. Accidents.