Lot de faïences comprenant :
- Edouard CAZAUX... Lot 231
résultat :
Estimation :
Lot de faïences comprenant :
- Edouard CAZAUX (1889-1974) dit Dax - "Arlequin", sujet en faïence, signé Dax. Hauteur : 35 cm
- Paire de vases en faïence à décor de fleurs sur fond vert. Style Art Nouveau. SAINT CLEMENT, KELLER et GUERIN, numérotés 690 au revers. Hauteur : 25 cm
- Un plateau rectangulaire, une tasse à lèvre ourlée et sa sous-tasse, une tasse accidentée en faïence à décor floral en vert et manganèse, marqués SM et un vase à deux anses du même décor marqué EM
- Paire de petits vases boules en faïence à décor de serpent au col. Dans le gout de Moustiers. Accidents
En l'état.
Accidents.