Lot de deux lithographies en couleur réalisées... Lot 266
résultat :
Estimation :
Lot de deux lithographies en couleur réalisées pour le Musée de la Poste :
- Marc BOYAN (1921-2005) représentant un couple et leur enfant enlacés, numérotée 61/120, signée en bas à droite.
Dimensions : 41 x 23cm
- Raymond MORETTI (1931-2005) représentant deux soldats, numérotée 26/120, signée en bas à droite.
Dimensions : 50 x 39cm
Les deux sont accompagnées d'un certificat d'authenticité.
Bords écornés