Lot n° 301

résultat :
Estimation :

Lot de 6 affiches animalières : - une affiche du Museum National d'Histoire Naturelle, illustrée d'une gravure, signature en bas à droite illisible - une affiche de l'exposition "Visions d'enfants du monde des insectes" au Musée National d'Histoire Naturelle, de 1974-75 - une affiche de l'exposition "Coquillages du monde" au Jardin des Plantes de Paris - une affiche de l'exposition "L'animal de Lascaux à Picasso" au Jardin des Plantes de Paris, de 1977 - deux affiches de l'Exotarium de Paris Dimensions : 60 x 40 cm Usures On y joint deux lithographies animalières signées Moreau