Lot de 6 affiches animalières :
- une affiche... Lot 301
résultat :
Estimation :
- une affiche du Museum National d'Histoire Naturelle, illustrée d'une gravure, signature en bas à droite illisible
- une affiche de l'exposition "Visions d'enfants du monde des insectes" au Musée National d'Histoire Naturelle, de 1974-75
- une affiche de l'exposition "Coquillages du monde" au Jardin des Plantes de Paris
- une affiche de l'exposition "L'animal de Lascaux à Picasso" au Jardin des Plantes de Paris, de 1977
- deux affiches de l'Exotarium de Paris
Dimensions : 60 x 40 cm
Usures
On y joint deux lithographies animalières signées Moreau