Lot de 9 affiches sur la ville de Paris et sa... Lot 308
résultat :
Estimation :
Lot de 9 affiches sur la ville de Paris et sa région :
- une affiche de la bibliothèque-discothèque Beaugrenelle
- une affiche de la programmation des animations lors de l'évènement "L'Ile de France aux Champs-Elysées" organisé par l'Association Régionale de Tourisme de l'Ile de France
- une affiche de l'exposition "Paris" au Musée de l'Histoire de France
- une affiche du prix de l'Ile de France 1966 par le musée de l'Ile de France
- une affiche de l'exposition "MOI-PARIS, centenaire de la mort de Michelet" à la Bibliothèque historique de la ville de Paris, 1975
- une affiche de l'exposition photographique "A travers les rues de Paris 1900-10" au Théâtre de l'Odéon, 1975
- une affiche de la colletions acquise en cinq ans (1959-1964) par le musée de l'Ile de France, 1964
- une affiche pour le concours de photographies de 1970 organisé par la FNAC en collaboration avec France INTER, visant à immortaliser la vie parisienne de cette époque, 1970
- une affiche de l'exposition " Les Halles espace d'accueil pour tous, exposition sur le projet des Halles" au salon d'accueil de la ville de Paris
Dimensions : 60 x 40 cm
Usures