Console demi-lune en bois doré et plateau en marbre... Lot 430
résultat :
Estimation :
Console demi-lune en bois doré et plateau en marbre blanc, ceinture cannelée retenant quatre guirlandes de fleurs et reposant sur quatre pieds fuselés cannelés reliés par une entretoise en X ornée en son centre d'une corbeille fleurie. Accidents et restaurations.
Style Louis XVI. Epoque XIXème.
Dimensions : environ 90,5x 100x 44,5 cm.