Chris BESSER (née en 1940).
Ce qui se passe derrière... Lot 128
résultat :
Estimation :
Chris BESSER (née en 1940).
Ce qui se passe derrière les fenêtres / Allô ! mon mari veut me tuer !
Huile en fixé sous verre sur fenêtre de récupération sur chaque fenêtre poupée ensanglantée accrochée avec fils de jardinage.
Signé sur l'une des portes.
D. 50 x 216 cm.
On joint :
Charbonnier est maître chez soi, [1993].
Huile en fixé sous verre sur fenêtre de récupération.
Signés dans la composition.
(Verre cassé dans la partie haute).
En 2 parties.
50 x 216 cm environ.