Broche en or jaune (750) figurant un aigle aux... Lot 278
résultat :
Estimation :
Broche en or jaune (750) figurant un aigle aux ailes déployées retenant une petite perle de culture dans ses serres, les plumes ciselés
Travail de la fin du XIXe - début du XXe siècle
Poids brut : 5.2 g - L : 5.5 cm
(avec un crochet en partie basse)