Lot n° 444

résultat :
Estimation :

Bureau à cylindre de forme mouvementée marqueté en feuilles dans des encadrements de filets le cylindre à décor d'un panier fleuri il ouvre à 3 tiroirs en ceinture, une tirette et 3 tiroirs en partie supérieur le cylindre découvre 2 tiroirs et 2 casiers. Il repose sur des pieds galbés Ornementation de bronzes dorés Travail fin XIXe de style Louis XV dans le goût de François LINKE ou d'Antoine KRIEGER restaurations, manques, rayures diverses 120 x 115 x 60 cm