Lot n° 82

résultat :
Estimation :

PARURE EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, ILLARIO POUR REPOSSI paire de boucles d'oreilles et une bague bandeau, émeraudes cabochon, diamants taille brillant et trapézoïdal, poinçon 750 et de l'orfèvre Poids total env. 38,9 g, hauteur boucles d'oreilles env. 2,8 cm, tour de doigt 51 A GOLD, EMERALD AND DIAMOND SET, ILLARIO FOR REPOSSI (3)