Lot n° 89

résultat :
Estimation :

PARURE EN OR, SIGNÉE BABETTO, 1989 ET 1990, DA PONTORNO "" broche et paire de boucles d'oreilles, poinçon 750 et 18K Poids total env. 66,4 g, broche env. 7,0 x 4,1 cm, les boucles env. 3,5 x 1,8 et 4,2 x 2,4 cm A GOLD SET, SIGNED BABETTO, 1989 AND 1990 DA PONTORNO (3) Bibliographie: Gianpaolo Babetto 'L'Italianità dei Gioielli' 2010, pag 32. Babetto, Germano Celant, Skira 1996, pag 13. Babetto, Germano Celant, Skira 1996, pag 161 for a similar ring Babetto, Germano Celant, Skira 1996, pag 167