PARURE EN OR, SIGNÉE BABETTO, 1989 ET 1990, DA... Lot 89
résultat :
Estimation :
PARURE EN OR, SIGNÉE BABETTO, 1989 ET 1990, DA PONTORNO ""
broche et paire de boucles d'oreilles, poinçon 750 et 18K
Poids total env. 66,4 g, broche env. 7,0 x 4,1 cm, les boucles env. 3,5 x 1,8 et 4,2 x 2,4 cm
A GOLD SET, SIGNED BABETTO, 1989 AND 1990 DA PONTORNO (3)
Bibliographie: Gianpaolo Babetto 'L'Italianità dei Gioielli' 2010, pag 32.
Babetto, Germano Celant, Skira 1996, pag 13.
Babetto, Germano Celant, Skira 1996, pag 161 for a similar ring
Babetto, Germano Celant, Skira 1996, pag 167