Anatole FRANCE (1844-1924).
Lettre autographe... Lot 64 2
résultat :
Estimation :
Anatole FRANCE (1844-1924).
Lettre autographe signée adressée en remerciements.
"Monsieur, Votre beau livre, la dédicace caressante que vous y avez inscrite, la lettre trop flatteuse que vous m'avez écrite, comment vous remercier de tous cela? (...) remerciements pour le grand plaisir intellectuel que je vous dois."
La lettre est accompagnée d'un dessin original à l'encre brune, signé et légendé d'Anatole France, représentant le Conseiller d'Etat Langlais.
Slnd, 2 pages in-8 et une page in-8.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com