Partie de ménagère, 1789-1809
comprenant six fourchettes... Lot 6
résultat :
Estimation :
Partie de ménagère, 1789-1809
comprenant six fourchettes de table et six cuillères à soupe en argent, monogrammées.
Poinçon de titre "premier coq" de province (1798-1809, 1er titre) pour l'argent 950/1000. Poinçon de garantie "vieillard de face" dans un cercle de province (1798-1809, moyenne garantie).
Poinçon de maître TN inscrit à la verticale dans un losange.
1789-1809
Poids total : 942,7 g.