Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Partie de ménagère, 1789-1809 comprenant six fourchettes de table et six cuillères à soupe en argent, monogrammées. Poinçon de titre "premier coq" de province (1798-1809, 1er titre) pour l'argent 950/1000. Poinçon de garantie "vieillard de face" dans un cercle de province (1798-1809, moyenne garantie). Poinçon de maître TN inscrit à la verticale dans un losange. 1789-1809 Poids total : 942,7 g.