RUSSIE
Suite de six cuillères à thé en vermeil... Lot 7
résultat :
Estimation :
RUSSIE
Suite de six cuillères à thé en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes)
Décor émaillé polychrome cloisonné de motifs géométriques et floraux, sur fond bleu et amati.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : Nikolai ALEXEIEV.
L. 10 cm.
Poids brut total : 73,0 g.
(Quelques sauts d'émail).