Lot n° 7

résultat :
Estimation :

RUSSIE Suite de six cuillères à thé en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) Décor émaillé polychrome cloisonné de motifs géométriques et floraux, sur fond bleu et amati. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : Nikolai ALEXEIEV. L. 10 cm. Poids brut total : 73,0 g. (Quelques sauts d'émail).