Couverts en argent - XVIIIe siècle
Lot de deux... Lot 11
résultat :
Estimation :
Lot de deux pièces en argent massif dépareillées, comprenant :
- Une cuillère à soupe. Poinçons XVIIIe, dont possiblement poinçon de charge de Bordeaux 1738-1744.
- Une fourchette de table. Poinçons XVIIIe.
Poids total : 158,5 g.