Couverts en argent - XVIIIe siècle
Grand couvert... Lot 13
résultat :
Estimation :
Grand couvert en argent massif, modèle uniplat.
Poinçons XVIIIe, possiblement poinçon de charge de Bordeaux 1737-1747 et poinçon de jurande BOR / I ou L. Poinçon d’orfèvre AR couronné et de décharge.
Poids total : 158,4 g.