CHESTER - Joseph & Richard GRIFFIN (début du XXe... Lot 19 1
résultat :
Estimation :
CHESTER - Joseph & Richard GRIFFIN (début du XXe siècle)
Lot comprenant une verseuse et un pot à anses en argent massif.
Poinçon de maître : J&RG pour l'atelier des frères Joseph et Richard GRIFFIN.
Poinçon anglais au lion passant, poinçon aux armoiries de Chester et lettre-date N.
Chaque anse numérotée en creux.
Début du XXe siècle, probablement 1913.
Poids : 96,4 g.
(Traces d'oxydation)
On joint : une petite pelle à sucre en argent 800/1000. Poinçon 800 au revers. XXe siècle. Poids : 11,1 g.