Paire de candélabres en métal argenté
Candélabres... Lot 26
résultat :
Estimation :
Candélabres à trois bras de lumières reliés par un fût balustre orné de godrons. Décor de frises de feuilles d'eau et dards.
Poinçon de maître : NC, tête de coq et trois étoiles pour Noël Collet, orfèvre à Compiègne vers le milieu du XXe siècle.
H. : 27 cm
(Léger enfoncement à une base)