BARUYR (XXe siècle)
Paire de chandeliers en argent... Lot 27
résultat :
Estimation :
BARUYR (XXe siècle)
Paire de chandeliers en argent massif
Fût balustre sur piédouche.
Poinçon 900, poinçon d'orfèvre au B couronné
Signés BARUYR sur la base
Travail probablement arménien du XXe siècle
H. : 21 cm
Poids net : 334 g.
(Légers chocs).