RUSSIE - début XX ème
Canne en bois à pommeau... Lot 29
résultat :
Estimation :
RUSSIE - début XX ème
Canne en bois à pommeau crosse
Pommeau en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé de rinceaux feuillagés et de l'inscription "Caucase" en russe.
Kiev (actuelle Ukraine), 1908-1917.
Orfèvre LK.
H. : 90 cm
Poids brut : 345 g
(Usures au revers du pommeau).