STEINER - Ecole française du milieu du XIX ème... Lot 84
résultat :
Estimation :
STEINER - Ecole française du milieu du XIX ème siècle
Portrait du voyageur JB Vincent pointant Constantinople sur une carte
Encre et aquarelle sur papier,
Signée en bas à droite H.L. Steiner et datée 1842
Une étiquette au dos mentionnant " Présenté à J.B. Vincent par son sincère et dévoué H.L. Steiner à Londres le 27 avril 1842 ".
26 x 20 cm (à vue).