Lot n° 84

résultat :
Estimation :

STEINER - Ecole française du milieu du XIX ème siècle Portrait du voyageur JB Vincent pointant Constantinople sur une carte Encre et aquarelle sur papier, Signée en bas à droite H.L. Steiner et datée 1842 Une étiquette au dos mentionnant " Présenté à J.B. Vincent par son sincère et dévoué H.L. Steiner à Londres le 27 avril 1842 ". 26 x 20 cm (à vue).