Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941)
Les Grands Boulevards... Lot 146
résultat :
Estimation :
Les Grands Boulevards éclairés
Aquarelle, gouache et traits de crayon sur papier
Signé en bas à gauche
18 x 31 cm (à la vue).
Provenance: Vente SVV Lasseron et Associés du 30 mars 2012.
Nous remercions Madame Emilie Charmetant et Monsieur Noé Willer de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat d’authenticité, à la charge exclusive de l’acquéreur, pourra être délivré.