Édouard CORTES (1882-1969)
L'avenue des Champs... Lot 147
résultat :
Estimation :
Édouard CORTES (1882-1969)
L'avenue des Champs Elysées en été
Huile sur toile
Signée en bas à droite
33 x 46 cm
(Petit trou d'épingle au dos).
Ce tableau est reproduit sous le n° 1561 dans le tome III de l’ouvrage EDOUARD CORTES.
Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Mme Nicole Verdier en date du 23 mai 2012.