Francine GRESSENT (1929-2013)
Nature morte aux... Lot 197
résultat :
Estimation :
Francine GRESSENT (1929-2013)
Nature morte aux pivoines, 1980
Huile sur toile
Signée en bas à droite à la peinture rouge, contresignée, titrée et datée au dos
Tampon de la Société des artistes français pour le Salon de 1980, et mention du 1er prix d'Arles en 1982
Envoi de l'artiste au Professeur Chatelin au dos
Encadrée
54 x 73 cm.
On joint :
Francine GRESSENT (1929-2013)
Le vase bleu, 1984
Huile sur toile
Signée en bas et à droite
Encadrée
18 x 14 cm.