Jean-Jacques PETIT (XXe-XXIe siècle)
Profils d’aviation... Lot 213
résultat :
Estimation :
Profils d’aviation militaire
Trois gouaches sur papier représentant le profil d’un avion de l’US Air Force et les profils de deux avions de l’armée de l’air française, l’un orné d’une guêpe tenant une épée, l’autre d’un aigle plongeant.
Signées en bas à droite, à la peinture jaune
Encadrées sous verre
27,8 x 57 cm
(Rousseurs).