Alberto CURRINI (XIXe-XXe siècle)
L'heureuse discussion
Groupe... Lot 220
résultat :
Estimation :
L'heureuse discussion
Groupe en marbre blanc sculpté représentant 4 jeunes filles en discussion se tenant par le bras en demi-cercle.
Signé Currini en creux sur la terrasse, à droite
L. : 45 - P. : 21 - H. : 38 cm