Bergère en bois sculpté et doré, dossier renversé... Lot 224
résultat :
Estimation :
Bergère en bois sculpté et doré, dossier renversé en crosse, accotoirs et pieds antérieurs en balustre, pieds postérieurs en sabre.
Garniture de velours beige.
Style Louis XVI, XIXème
H. : 91 - L. : 67 - P. : 70 cm
(Petits accidents à la dorure, restauration du pied postérieur gauche).