Important lot de plaques de propreté
Plaques de... Lot 232
résultat :
Estimation :
Plaques de propreté en bronze doré, la plupart à motifs de croisillons et fleurettes. Deux en laiton doré à décor Empire ajouré, une en laiton doré avec alternance de croisillons et de motifs végétaux ajourés.
France, XIXe siècle.