Lustre en bois de cerf
Lustre à décor d'un buste... Lot 238
résultat :
Estimation :
Lustre en bois de cerf
Lustre à décor d'un buste de femme vêtue dans le goût du Moyen-Âge présentant un écu armorié d'un cheval cabré. Le buste se prolonge par deux grands bois de cerf.
Bobèches et montants en fer forgé.
Allemagne, XIX ème.
H. : 145 (avec tige) - L. : 76 cm.
(Usures d'usage).