Adrien Etienne GAUDEZ (1845-1902)
Jeanne d'Arc... Lot 242
résultat :
Estimation :
Jeanne d'Arc brandissant l'oriflamme "Jésus et mon Roi".
Blason daté 1422-1431 en cartouche
Bronze à patine médaille
Signé sur la terrasse
H. : 74 - L. : 20 cm.